Александр Тумашов

Помогите перевести фразы с русского на латынь

Пожалуйста, помогите перевести несколько фразочек с русского на латынь

Против зубной боли - для присыпки - на живом организме - для рентгена - быстро - для детей -, в крахмальных капсулах или облатках -, раздели на равные части - в чистом виде - очень точно -.

Ангелина Садова

Боже мой, не дай Бог к Вам попасть на приём, если Вы уж, с младых ногтей, пытаетесь жульничать в медицине