Славинский Игорь

Люди русские, хэлп ми!

Я сомневаюсь на счёт слова "облекать". Можно ли написать "ты облек", или это слово так склонять нельзя?

Анастасия Крутова

От слова облик?или как? ОблЁк как глагол прошедшего времени...нет! Только если вы пишите собственный стих, там допускаются изменения автора!есть слово Обрёк-на страдания к примеру, а облек не знаю

Максим

Можно конечно. "Ты облёк свои лживые слова в льстивые одежды".

Николай Саркисов

поблек, вот будет верно, велик и могуч Русский язык)

Екатерина Андреевна

Я такого слова даже не знаю. В русском языке. Обрекать знаю, а вот облекать.. . Где ты такое слово откопала и что оно значит?