Ксения Лубинская

Три задачи по теории вероятностей. Помогите, пожалуйста, решить!..

1. События A, B и C независимы; P(A) = 0,2, P(B) = 0,5 и P(C) = 0,7. Найдите вероятность события A+B при условии, что наступило событие B+C.

2. В первой урне m1 = 6 белых и n1 = 6 черных шаров, во второй – m2 = 7 белых и n2 = 6 черных. Из второй урны случайным образом перекладывают в первую два шара, после чего из первой урны берут один шар. Какова вероятность того, что этот шар – белый?

3. Фирма участвует в четырех проектах, каждый из которых может закончиться неудачей с вероятностью 0,23. В случае неудачи одного проекта вероятность разорения фирмы равна 17%, двух – 33%, трех – 72%, четырех – 82%. Определите вероятность разорения фирмы.

Катя Данилова

было бы больше времени, с довольствием.
Люблю это дело 😉
К сожалению, не получится 😉