Андрей Решетников

Помогите мне пожалуйста составить занятие по математике для второй младшей группы на приложение и наложение

Ирина Петрашова

Вам необходимо пособие Метлиной по математике, методика старая, но очень эффективная. Судя по возрасту детишек-нужно будет сравнивать по ширине, высоте, длине, можно и цвет взять. Постройте рядом две башенки: в высокой живет кот, а в низкой-мышка, от домиков идут дорожки (ленточки или полоски бумаги) . Сравните их, наложив друг на друга. Добивайтесь ответов детей и проговаривания слов: длинная, длиннее, короткая, короче, широкая.... Сочините небольшую сказку и обыграйте ее с детьми. Математика в младшей группе строится на сенсорике, постарайтесь так построить занятие (образ. деят-ть) , чтобы дети сами действовали с раздаточным материалом, а не наблюдали за Вашими действиями. С малышами интересно! Успехов Вам!

Ai
Aika

Метлину откройте. Там этих занятий как собак нерезанных.