Ольга Яблокова

А подойдет ли автохолодильник для дачи?

Хочу сэкономить им купить автохолодильник для дачи себе вот здесь Автохолодильник Мне он нужен, чтобы напитки и некоторую еду хранить, подскажите подойдет ли такой автохолодильник для дачи, или все же надо что-то другое брать, обычный холодильник и т. д.

Elena

Нет -- думаю что на даче лучше нормальный иметь даже если он и не полностью загружен !! А скупой всегда платит дважды !! Так что лучше не экономить !!!

Са
Сая

Толку от автохолодильника чуть! Он снижает температуру на 20 град. То есть если за 30, то в холодильнике больше 10. Мороженое держать в нем нельзя и мясо тоже!

Ирина

так он же от прикуривателя работает.

Маруся

Все зависит от аппетита

Оксана

конечно лучше обычный.. . и не факт что дороже возьмешь. а автохолодильник еще и думать надо как подключать, трансформатор на 12 вольт как минимум..

Люлек

Ну и цены по Вашей ссылке.. .
Заходите в ЖЖ на ресурс "Отдам даром (читайте правила) " и ловите там, когда кто будет отдавать холодильник. В Мск они почти каждый день отдаются. Б\ушные, их понадобится отмыть, и самопогрузить и самовывезти, зато совершенно работающий полноценный холодильник можно приобрести совершенно бесплатно, ну, или за Фейри или стиральный порошок, т. е. до 100 рублей.
Или купите где-нибудь на распродаже, по акции, только нормальный, с холодилкой и морозилкой (пельмени хранить) .
И на размерах не экономьте. На даче холодильник нужен большой. Оцените, когда вздумается урожаи выращивать, заготовки хранить )))
Лично у меня на даче стоит двухкамерный, двухмоторный, вывезенный с работы после того, как его там списали и хотели выбросить. Совершенно отличный Стинол, в Люкс-исполнении, если хочу экономить электричество, пользуюсь только 1 мотором. Подключен через сетевой фильтр (на дачах электричество обычно нестабильно) .

Если же у Вас на даче просто электричества нет, то учитесь сохранять продукты, как это делали раньше - в крапивных листьях, в глиняных крынках, в колодцах (бассейнах) , в погребе, на леднике...