ulyana.prokopeva

И так. Можно ли с помощью таких чувств как, жалость внушить человеку любовь к кому либо ?

И для чего нужно такое делать ?

Серых Ирина

всё возможно, а для чего.. . наверно каждый хочет, чтобы его любили.... а как именно всё начиналось не всегда важно. Может эта любовь перерастет в настоящую без жалости а с взаимоподдержкой. Хотя жестоко будет узнать, что тебе внушили любовь к кому либо да ещё и из жалости ((

Светлана

ну да, есть такое!

Анна Боровкова

мне лично кажется, что жалостью мы унижаем другого человека.

другое дело, что если кто-то нуждается в нас, то это может вызвать эмпатию .
Но мне больше такой вариант нравится, как вера в другого, желание помочь в обретениии собственной силы.
но только не жалость.. .