Сергей Кошелев

Как предоставить в сут оригиналы документов, если я прошу рассмотреть дело без моего присутствия? Я - истец.

При подаче заявления в суд предоставляют две копии всего набора документов. Оригиналы представляют судье уже на самом заседании. Но как поступить, если я в заявлении прошу рассмотреть дело в мое отсутствие?

Спасибо за ответы по существу.

Вя
Вячеслав

предоставьте нотариально заверенные копии, а также можете прийти хотя бы на первое предварительное слушание, а потом не ходить, но лучше направить представителя, ответчик может подать встречный иск, может предоставить подложные документы, как вы будете за этим следить и отстаивать требования

Борис Борисюк

дополнительно в дело представьте оригиналы-или по почте или через экспедицию суда

Иван Браголя

Это пустая трата времени.
Если суд обяжет предоставить Вас подлинники документов, а Вы их не представите, Ваш иск будет отклонён.