Натали

какие нужно документы

Какие документы (с учётом новых правил) нужно собирать для продажи автомобиля.... подскажите пожалуйста

Та

Продавать можно, сняв с учета, а можно не снимая, на номерах. Но лучше по-старинке - самому сняв с учета. Так будет 100% гарантия, что ни транспортный налог, ни штрафы к Вам не придут. Для снятия с учета нужны - заявление, паспорт, ПТс, СТС, номера, авто на сверку, оплатить госпошлину 100 руб. Можно получить транзиты - тогда будет 20 дней для продажи. Или же снимать с учета уже вместе с покупаелем. Нужно оформить с покупателем договор купли-продажи.
Если продаете на номерах, то нужно расписаться в ПТС как прежний собсвенник. 1 экз. ДКП, ПТС, СТС (если продаете на номерах) отдаете покупателю. И если есть действующий талон ТО или ДК, то тоже отдайте покупателю.
Далее уже все делает сам покупатель как новый владелец.

Кр
Кристина

ПТС и номера транзиты

Мария Коростелёва

Договор купли продажи, ПТС, техпаспорт авто, госпошлина оплаты для снятия авто с учета и постановки на учет на нового владельца. Если госномера остаются старые, существенная выгода, вопрос 500 руб будет. Полностью с новыми номерами 2500 руб.