Евгений

Какие документы нужны для переоформления ТС?

Я купил машину! Из документов, у меня на руках имеются договор купли-продажи, страховка (на меня) , ПТС и ксерокопия паспорта владельца. Смогу ли я переоформить ТС без владельца, без тех. паспорта и тех. осмотра?
Если нет, то какие документы нужны?

Номера остаются те которые стоят на машине. Владелец обязателен???

А вот СТС у меня как раз и нет. Смогу ли я без него?

Александр Тян

Документы - заявление, личный паспорт, ПТС, ДКП, СТС (если авто не снят с учета) , страховка ОСАГО, оплатить госпошлины. Проблем быть не должно, если ДКП оформлен через фирму или, если в простой рукописной форме, то все в нем заполнено как надо (надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются! )
Техосмотр для постановки на учет не требуется.
Номера можно оставить, если вы с продавцом из одного региона и номера в хорошем состоянии. А это определит инспектор при осмотре.

Ху
Хуй

У Вас даже больше документов чем надо.)) )
Что ещё за тех. паспорт ???ПТС-паспорт технического средства и есть !
Конечно поставите без бывшего владельца!
Нужен: - ПТС с подписью бывшего владельца и вписанными Вашими данными, как нового владельца (вписываете сами)
-Договор купли-продажи (можно рукописный, но со всеми необходимыми данными)
-Ваш личный паспорт.
-Квитанции об оплате гос. пошлины.
-Заявление о постановке на учёт (составите на месте) -указать, что оставляете номера!
-Если авто на номерах (не снято с учёта) -свидетельство о регистрации на имя прежнего владельца.
-Действующий страховой полис ОСАГО.
ВСЁ.И не нужен там продавец.))

Ирина Федотова

ПТС и договор купли-продажи в рукописной форме, + присутствие продавца и покупателя одновременно в ГИБДД

Любовь

имая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского со