Андрей Андрей

А на в москва реке ловит кто? Можно ли с неё рыбу есть, или отравишься?

Сандал

Зимой много спортсменов ловят поплавок, фидер, спиннинг, нахлыст, соревнования различные, а рыбу можно купить в магазине так будет гуманней и безопасней .

Екатерина

Слыхал я, что где то в реке, на дне закопаны радиоактивные отходы, и не только не есть там рыбу, и купаться не советую.

Ко
Костя

Ловят и неплохо- судак, плотва, лещь, щука, сом- в общем все виды рыб характерных для Средней полосы. Проходят соревнования, например по зимнему спиннингу. Прямого запрета на употребеление рыбы в пищу нет, но считается, что рыба условно-съедобная. Как сказал один рыболов- сам не ем, а тёща ест с удовольствием и пока жива. Те рыбы -мутанты, которых показывали по телевизору отбили всякое желание рыбачить в Моква-реке. Хотя в канале Моква-Волга и водохранилищах ловлю и до сих пор жив. Но это получается вроде как выше Москва-реки.

Дмитрий

я ем правда речькой сильно пахнет а так все нормально и купаюсь я летом без проблем

Де
Денис

А ты съешь! Заодно и проверим!

Ле
Леночка

Ниже города Москвы Москва река состоит из собственных вод на15%, остальное - сточные воды города. Делайте выводы.

Юля

На Бережковской ловят. Есть не ели на Киевском продавали...

Den

много раз рыбачили в Чулково (считай сразу за люберцами) летом с катера. Рыбы полно! Щуки и Судаки на троллинг по 4-5 кг - не вопрос.
Вытаскиваем, взвешиваем, отпускаем.
Внешних отличий от "немоскворецких" рыб не замечали. По запаху тоже. К слову, на Ахтубе последние 2 года ловится больной окунь, на МР ни разу не видел.