Alexey К*******

Почему вертолет на ик управлении при полете стало сильно трясти и из-за этого но не взлетает??

Наимджон Джураев

При полете трясет при наличии воздушных ям и срывов воздушного потока, - по этой причине он может и не взлетать. А еще трясет, когда вибрации приближаются к критическим частотам и может возникнуть резонанс частотных колебаний, тогда аппарат может развалиться на части, что бывает иногда и с самолетами, имеющих пассажиров не борту, когда срок эксплуатации самолета исчерпан.

Алексей Куликов

Падал, наверное, неоднократно.. . Ротор погнулся, вот и трясет.