Александра Мансурова

Машинка на ИК управлении, можна ли так сделать?

Хочу собрать машинку на пульту. Слышал что есть машинки на ИК управлении. Я вот думаю, можна ли сделать управление с помощью пульта от телевизора и приемника самого телевизора? И если кто знает, как происходит сам процес переключения каналов, что происходит в нутри телевизора во времья переключения, как оно все устроенно.
Проще купить машинку я знаю, но хочется сделать что то самому.
Подскажите если кто знает.
Спасибо!

Надежда Макутина

имхо конечно, но лучше сказу не заморачиваться, а делать радиоуправление. ИР слишком ненадежно или придется оклеивать помещение зеркальной плёнкой - сужу по ир мыши - приёмник-передатчик угол расхождения направления не больше 60 гр.

Инна Жуманиозова

Радиоуправление 19МГц