Александр Бисяев

Радиус атома в ряду Br-Se-As увеличивается, уменьшается или не изменяется? Помогите пожалуйста

Химия 8 класс. Радиус атома в ряду Br-Se-As увеличивается, уменьшается, не изменяется или увеличивается, а затем уменьшается?
В пределах одного периода с ростом порядкового номера увеличиваются неметаллические свойства и значит радиус атома уменьшается. Но этом примере наоборот порядковый номер уменьшается. Как быть?

Андрюха

Радиус атома в ряду Br-Se-As увеличивается, а неметаллические св-а уменьшаются.