Анна Гаркавенко

Вопрос по истории в форме ЕГЭ. Что именно спрашивают (не поняла сам вопрос)?

Укажите характер (социальную направленность) Крестьянской реформы 1861 г. Приведите не менее трех положений, свидетельствующих об этом характере.
"Социальная направленность реформы" - как это примерно должно выглядеть в развернутом виде?

Екатерина Данилкина

Для чего была проведена данная реформа, что она из себе представляла.