Федорков Александр

10. О каком явлении в истории Руси идет речь?

«Истребление кумиров служило приуготовлением к сему торжеству: одни были изрублены, другие были сожжены. Перуна, главного из них, привязали к хвосту конскому, били тростями и свергнули с горы в Днепр. Чтобы усердные язычники не извлекли идола из реки, воины княжеские отталкивали его от берегов и проводили до самых порогов, за коими он был извержен волнами на берег ( и сие место долго называли Перуновым) . Изумленный народ не смел защитить своих мнимых богов, но проливал слезы, бывшие для них последней данию суеверия» .

Александр Бочко

Ты что ))Это принятие Влпдимиром Великоим Христианства в 988)) я это понял с первых двух слов) ) Историю учи)