То
Толеген

Проблема с эмуляцией Windows 8 на VirtualBox

При эмуляции Windows 8 на VirtualBox вылезает окно "Аппаратное ускорение (VT-x/AMD-V) не доступно в Вашей системе". Если продолжить, появиться оповещение об ошибке. Код ошибки 0x0000005D, параметры 0x03061706 0x756E6547 0x49656E69 0x6C65746E. Возможно ли решить эту проблему, и если можно, то как?

Борис Ежов

Совет дам Снеси эту вин8 она еще сырая

Ян
Яна

Давно не занимался этой чепухой — гонять ОС в виртуалке.
Попробуйте увеличить аппаратные параметры виртуального компьютера, если параметров настоящего хватает для работы в ВМ.

Ася Калимуллина

Процессор не поддерживает технологию аппаратной виртуализации. А она требуется Восьмерке.