Ольга Замятина

помогите пожалуйста дать сравнительную характеристику ОС Windows и ОС Windows 7

Анастасия Айрон

и то и то говно, но есть говно новее Виндовс 8

Ол
Олег

Да ладно, установите Линукс и проблем не будет. Там меньше версий

Виктор Акиньшин

ОС windows - семейство систем.
ОС windows 7 - сама система.
что тут сравнивать ?

Ritakichaeva Kalina

Как-то раз Билл Гейтс сказал, что Windows 7 будет гораздо сильнее ориентирована на пользователей, чем все более ранние операционные системы «Майкрософт» , — и это оказалось чистой правдой. Windows 7 без всяких сервис-паков работает плавно, стабильно, не надоедает пользователю и вообще ведет себя очень учтиво. Она не говорит: «Ну, чего тебе еще нужно?» , а вежливо спрашивает: «Чего изволите?» .
Каждый может настроить ее под свои нужды (в том числе убрать супербар, если он не понравится, и вернуть прежнюю панель задач) , а не довольствоваться тем, что за него решили инженеры «Майкрософт» . Иными словами, Windows наконец-то осознала, что в цепочке «человек-операционная система-компьютер» балом должен править именно человек, а не операционная система. Добавьте к этому отличную производительность (шутка ли, Windows 7 — первая ОС «Майкрософт» , которая работает не медленнее предыдущей версии) и можете смело отправлять старушку XP на заслуженный покой.
Windows 7, безусловно, не является откровением. Но она станет достойным преемником Windows XP. Можно рассматривать Windows 7 как Vista 2.0, поскольку она имеет все те улучшения, которые Microsoft уже нам обещали на Vista и теперь предлагают в функциональной форме, пригодной для повседневного использования.
Так может ли пользователь Windows XP перейти на Windows 7 без колебаний? Да, но это не требуется на данном этапе. Тому, кто любит видеть старые названия, может обходиться без новейших графических эффектов, владеет нетбуком / ноутбуком, которому не хватает памяти либо места на жестком диске или старого оборудования, которое он хочет в дальнейшем использовать, Вы все равно сможете работать на Windows XP. Неплохим сочетанием будет использование Windows XP и Windows 7 на компьютере, с тем чтобы иметь возможность использовать преимущества обеих операционных систем.

Виктория Назарова

поищи сравнения в гугле

Новикова Татьяна

Твой вопрос. Что лучше автомобиль или мерседес?

Денис

а ты сначала дай сравнительную характеристику атомобиля и мерседеса.
разве ОС Windows 7 это не Windows?

Алексей Туманов

а в чем собственно проблема?

Светлана

Что с чем ты хочешь сравнить ?

Игорь Истомин

ОС Windows 7 ∈ ОС Windows