Сергей

в чем причина Аустерленского сражения ? (Война и мир) очеень надо

Роман Суриков

Причина Аустерлицкого сражения:
Битва трех императоров. 1805 год, сражение русского императора Александра Первого и австрийского императора Франца Второго против французкого императора Наполеона Бонапарта. Из-за экспанции Наполеона и его захватнической политики в Европе.