Марина Яцентюк

помогите пожалуйста срочно надо.

купил вчера чепырку новую супер авто. пригнал домой поставил. с утра пошел заводить не заводиться. стартер не крутит даже, появляеться гул и загораеться восклицательный знак на панельке и все.
сам в инжекторной машине почти не шарю. за номерами ехать надо а она не заводиться ((.

ваз 2114 супер авто 16 клапанная движок от 12 модели.
а где стартер находиться? у меня до этого 9 карбовая была там то все понятно тут все напичкано.

Татьяна Золотилова

включи зажигание . поставь на нейтралку. открой капот и перемкни отверткой контакты на стартере. тока долго не держи пусть крутанет и уберай. потом попробуй с ключа. если не помогло то пробуй снова отверткой. главное больше 3-5 секунд не держи отвртку на клеммах стартера иначе его спалишь.. . как вариант. . закрой и потом открой машину с сигнализации. . может это она вые....

Александр Бовт

Что ты имеешь в виду под чипыркой? Нормально писать можно? на иномарках если аккомулятор подсел ниже12 вольт, то реле стартёра не срабатывает. надо подзарядить батарею с пол часика. А вообще надо еёпроверить и привести в порядок.

Света Осипова

Их не выпускают

Анастасия Волкова

А Может и Иммобилайзер Мозга Ипает!

Наталья Зенина

Чепырка супер авто внатуре ))) все самое интересное только начинается...

Татьяна Пленкина

угадай че это! ? ответ прост- нет массы на движок! 150% уверен