Marie_O
Marie_O

можно ложить минвату на голый кирпич? ? можно ложить минвату на голый кирпич??

Кэ
Кэти

Смотря где?
Если это утепление стен, то для тонких стен под утеплитель нужна пароизоляция, со стороны помещения. Чтоб защитить утеплитель от потоков влажного теплого воздуха, который может конденсироваться в утеплителе. Если стены толстые, то можно без пароизоляции. Но, правильнее всего делать рассчет и не играть в рулетку.
Если речь о стенах, найдите МДС 55-1.2005 и скачайте. Там все разрисовано.

Юл
Юлия

Я так понимаю речь идет о утеплении стены? Если это так то существует несколько вариантов конструкций в том числе и с прослойкой пароизоляции между кирпичом и ватой.
Если же вы выберете вариант утепление и по нему штукатурка по сетке либо любой вид отделки где после утеплителя идет воздушная прослойка, то пароизоляция между кирпичом и ватой не нужна

Ольга
Ольга

Не понятно - это стена, снаружи или внутри, проем, свод? Наберите в Инете "Утепление минеральной ватой" и выберите себе нужный вариант, соответственно нужный "пирог" - последовательность слоев (они будут разные).

Кристюша
Кристюша

вата не самый хороший способ утепления-Пенополиуретан лучше запрос в поисковике (Пенополиуретан (ППУ) и бласть его применения)

Katerina
Katerina

Нельзя- на кирпич нужно положить гтдроизоляцию, например, стеклоизол или гидроизол.

Ал
Александра

именно так она и укладывается, применение пароизоляторов приведет к насыщению стены влагой . Исключение- плиты в фабричной ветро/пылеизоляции (от осыпания) , они полностью укрыты паропроницаемым материалом, предотвращающим эмиссию минеральной пыли в атмосферу, выветривание

Похожие вопросы
Начал ложить кирпич (на камин) . на термостойкий клей (идиот), кирпич побелел, чем оттереть?
Вы предпочтете голую правду или святую ложь ?
Можно ли положить минвату между двумя слоями керамблоков. И как именно их ложить чтобы они не деформировались в последу?
на какой раствор ложится кирпич-шамот. Состав раствора.
Можно ли из такого кирпича строить частный дом?
дает ли усадку минвата
что лучше минвата или керамзит?
как строить из кирпичя
как понять гипсовые кирпичи или нет в межкомнатных перегородках?
вы не стесняетесь быть голой перед мужем