Р Сабиров

что лучше минвата или керамзит?

Подскажите пожалуйста! Пришло время в доме на 1ом этаже укладывать деревянные полы! Перекрытия бетонные плиты, большой неотапливаемый подвал! встал вопрос что лучше минвата или керамзит, и если можно технологию укладки!!!

Фаина Эдильбаева

Ох уж эти советы... Где у вас дом? У нас керамзита например понадобится сантиметров 70. Берите Минплиту, даже у нас на крайнем севере ее на цокольное перекрытие хватает 10-15см . Гллавное следите что бы на 1 м куб она весила не менее 120 кг.

Кристинка

да и то и то не плохо. правда керамзит можно как примесь в стяжку использовать. с ватой такое не прокатит.

Владимир Сабуняк

Сыпь керамзит ...он навсегда ...

Ол
Ольга

мин. вата выйдет заметно дешевле, и не хуже керамзита утепляет
технология - укладывайте "внатяг"

Галина

вам керамзита понадобится около 40 см - думайте

Николай Шемчук

Керамзита нужно примерно не менее 40 см чтобы утеплиться нормально .
Минваты 15 см хватит

Ольга Янукевич

оба нравятся

Митяй Струнец

Минвата П-75 Назаровская. Но можно и усольскую, она для пола сойдет

Сеймур Мисирханов

Мария засыпайте керамзит однозначно! в подвалах живут мыши, попадут под пол с минватой- скажут вам спасибо. В керамзите жить не будут... А еще мин вата выделяет формальдегиды что бы там про нее не говорили, и боится влаги, начинает неприятно пахнуть

Арт К

минвата