Наталья Бондаренко

Какой минватой лучше утеплять стены внутри бани?

Имеется ввиду плотность (марка) и изготовитель. Ну и толщина слоя желательно.

Cristaldelic Cristaldelic

Если правильно, то сначала гидроизоляция от стен, потом минвата, что под рукой окажется (главное, что уложить её надо так, , чтобы через пару лет она не осыпалась) и пароизоляция в виде алюминиевой фольги или, что дешевле, бумаги с фольгой. Края с напуском и не плохо бы проклеить их фольгой-липучкой. Следом рейки в пару сантиметров и вагонка. Очень полезна в такой конструкции парилки правильная вентиляция .

Алена

УРСу купите и все будет ок)))))))))))))))) ) мы ей утепляли) стоит рулон примерно 1000 рублей за 10 кв. м)

Сергей Лепков

Роквулл лайт батс . Утеплять с наружи 100 мм. Плиты берите толщиной 50 кладите в два слоя в разбежку.

Петр Петров

Урса фольгированная 50 мм .
http://www.snabstr.ru/catalog/124/444/

Анна Авдеева

утепляют изолоном фольгированным с последующей обшивкой вагонкой а минвату ложат снаружи

Татьяна Роман

минвата хорошо впитывает влагу и плохо отдает ее утепляйте хоть изнутри (если вы любитель астмы) хоть снаружи, один хрен гриб ее съест, хотя первый год вы обалдеете от ее теплоты. Баня это дерево и нельзя ее мешать со всякой дрянью. Лучше тогда в душ ходите мыться

Ирина Кузелева

Той, которая не имеет связующего! Чем плотнее тем луче. ток со стороны помещения нужна ацкая пароизоляция. Луче фольга, в нахлест, можно в пару слоев. Ну и изнутри обшивка вагонкой или доской. Ток чтоб фальгу не похезать саморезами.