Jm Stereo

Утепляем стену в квартире, хотим минвату с изолоном, и сверху гипсокартоном.

Как правильно на бетонную стену: сначала минвату, потом изолон, или наоборот? и стоит ли так комбинировать?

Как мы утеплим снаружи в многоэтажном доме? Многие люди утепляют именно внутри, и все ок! Прошу отвечать тех, кто прошел через это)

Дарья

Изнутри утепляют только подвалы, стены утепляют снаружи. Если утеплить изнутри, стены еще сильнее будут промерзать, и возможно образование конденсата на поверхности стены (стена-утеплитель).

Сергей Сударев

Утепляй снаружи - иначе конденсат и грибок-ПРИВЕТ!

Наталия Шамрова

Будет накапливаться конденсат и в результате набежит лужа которая протечет к соседям снизу и у них будет вечно сырой потолок, а потом они придут к вам бить по голове.

Ma
Mariya

утеплять надо снаружи.

но если уже купили и решились то тогда минвата на клей

потом изолон. гипс по каркасу, лучше деревянному. комбинировать материалы стоит всегда.

есть уже готовые варианты утеплителя с фольгой.

Инна Соловьева

лучше сначала пенопласт что минвата не сырела

Людмила Суворова

если изнутри, то по технологии, да и то на совесть и спецам, а иначе через год чёрная плесень, а в инете полно способов утепления, но 70% не правильно

Олег Панк

у нас сейчас фирмы есть которые снаружи утепляют пенопластом

Наталья Саглаева

Сначала на стену укрепляется каркас (оцинкованный профиль) и минеральная вата укладывается между профилями. Пароизоляционная плёнка крепится непосредственно к каркасу, и сверху 1-2 слоя гипсокартона. Есть ещё пенопласт и пенополиэтилен, пробковый материал - они тоже имеют хорошую теплоизоляцию. Вот здесь почитайте советы - Чем утеплять квартиру.