Ю*
Юлёк ***

нужно ли шпаклевать деревянный пол, если я его собираюсь утеплять пол изолоном, сверху двп?

не понимаю, нужно ли деалть эту лишнюю работу, ведь я покрываю изоляционным материалом, соответственно вроде как стыки не будут пропускать холод. PS: я живу в частном доме, поэтому полы холодные.

Владимир

дерево шпатлюют, чтобы выровнять дефекты поверхности.
целесообразнее было бы пройтись огнебиозащитным раствором, а на стыках герметиком.

Елена Голубцова

Если стыки видно - ну есть щели и выбоины серьезные, то лучше всё-таки сделать. Так как дом это все таки не одежда, надолго. Так и пол ровнее будет. Пол конечно сложнее чем стены шпаклевать, но не стоит думать что это лишнее. Как говорится - поспешишь.... Тем более частный дом, для себя же, а не для дядьки.

Алия

Шпатлевка на щелях между досками не очень то держится. Заделать щели (если есть) можно герметиком.