Им
Императрица

Если делать звукоизоляцию пола с помощью изолона,то какой толщины должен быть изолон,чтобы

не был слышен топот и разговоры соседям снизу ? Есть ли материал лучше изолона ?

Ал
Александр

Максимум от чего спасет изолон это от цоканья каблуков. И то не факт.
Нормальная звукоизоляция получится только если:
1) стелим полы по лагам при этом лаги должны быть хорошо закреплены через пористую резину к бетону и между лагали укладываем звукоизоляционный материал - минплита плотностью от 110 кг/м3, эковата, коробки от яиц )))
2) минплита высокой плотности поверх нее бетонная стяжка, потом подложка и например ламинат.