Катюня

Можно ли сделать звукоизоляцию потолка в панельном доме вспененным полиэтиленом, толщина 10мм. ??

Можно ли сделать звукоизоляцию потолка, в панельном доме вспененным полиэтиленом (химически сшитым) , толщина 10мм. ??Будет ли он поглащать воздушный шум?

Альбина Макаренко

Звукоизоляция из вспененного полиэтилена широко применяется в строительстве. По своим акустическим показателям соответствует требованию СНиП II-12-77 «Защита от шума» и рекомендован к использованию НИИ строительной физики HFFCY отдел акустики.
Полиэтилен не токсичен, как заявляют некоторые умники. В противном случае мы бы уже передохли от минералки в полиэтиленовых бутылках. Он, как минимум, нейтрален и химически устойчив (в полиэтиленовых емкостях перевозят кислоты) , практически не разлагается и естественно, ничего не выделяет. Но полиэтилен, хоть и вспененный, не дышит. Лучше традиционно базальтовая вата.
p.s. Не повторяйте моих ошибок с яичными лотками. Эффективность стремится к нулю.

П!
Просто !!! Душа !!!

10 мм - значит максимум на 10 % услышите разницу. Для хорошей изоляции нужен пирог из очень жесткого материала, например хотя бы 20 мм бетонной стяжки обязательно армированной толстой металлической сеткой, а потом хотя бы 50 мм из плотного волокнистого материала, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Даже в этом случае, максимум на 70 % изолируетесь.

Есть реальный опыт при создании своей домашней студии звукозаписи в сталинке.

Юля Izuminka

Если звукоизоляция необходима найдите материал менее токсичный, от пленки могут быть различные заболевания от астмы до онкологии.

Екатерина Кляшторная

хорошо поглащают шум бумажные ячейки из под яйца. пришей на потолок гофрокартон 2 солоя потом приклей ячейки, потом подшей пластиковыми панелями

Под Защитой Братьев))

Специалисты говорят, что частичная шумоизоляцию результатов не приносит, нужна полная.

Аня Волкова

Нет! Т. к. для шумоизоляции применяют волокнистые материалы. Именно спресованные волокна способствуют затуханию звуковых волн! Пенопласты и подобные материалы не имеют существенных преимуществ в этом. Чтоб сделать звукоизоляцию потолка, делайте подшивной потолок, под подшивку укладывайте минвату, это самый доступный звукоизоляционный материал.

Алена Рыжнёва

ну и понаписали.. .
я так понимаю вы хотите изолировать нижнее помещение от верхнего?
ну тогда ваша затея с приклейкой изоляции к потолку даст только один эффект - ваши соседи сверху будут вас
немного хуже слышать, а акустический климат вашей квартиры не изменится почти.
дело в том что сверху к нам проникает так называемый "Ударный" шум и единственный способ его эффективно снизить
это применение названного вами материала только с другой стороны - а именно под чистовым полом ваших соседей
сверху.
Со стороны Вашей квартиры столь незначительными толщинами звукоизолирующего материала не обойтись