Строительство и ремонт

Как сделать звукоизоляцию потолка в мансардной комнате?Слышно,как дождь по крыше барабанит.Потолок будет из вагонки.

Vadim Nazarov
нужно не потолок звукизолировать а под под крышу подшить звуко изоляцию
Андрей Белов
Лучший ответ
Vadim Nazarov Крыша уже сделана,дом новый.Осталось только потолок вагонкой закрыть,а мы сегодня там первый раз в дождь были и услышали барабанную дробь.А у нас там спальня предполагалась!
Если крыша металлическая, то надо было изначально на обрешетку класть пароизоляцию и утеплитель. Теперь Вам придется использовать утеплитель типа урса не менее 50мм толщиной, с прокладкой ветро - пароизоляции но не в коем случае не пергамин, он очень долго выветривается и воняет.
Азиз Марупов
поинтересуйтесь в магазине... слышно но не очень сильно..
Иван Черных
нет толковых ответов.... если у вас тёплая крыша... минвата в утеплении нужно ток пенопласт или пеноплекс снизу обшыть весь потолок и стены мансарды толщиной 5 см... мы многим делаем помогает... глушыт шум...
Игорь) Калякин)
можно обшить изолоном фольгированным, он хороший звукоизолятор, к тому же хорошо утеплит комнату, не заберет объём, не трудоемкий, толщина его от 2мм и более в зависимости от марки, единственный минус дороговат относительно, можно использовать пенопласт, он дешевле, но забирает объём и более трудоёмок
|Евгений |
Все правильно описал Weha09. От себя бы добавил, если живете в средней полосе России и севернее лучше добавить еще теплоизоляцию до 200-250мм. Все же слишком жаркое лето было в этом году, на мансарде не сможете ночевать, если так будет повторяться. А зима какой будет? Кстати, еще один шаг к теплосберегающим технологиям. И используйте для т/и базальтовые маты типа Роквулл с кашированной поверхностью, как наиболее экологичный материал. И никаких на мансарде пенопластов -пенополистиролов! Здоровье и жизнь дороже.
Серж Гор
можно со стороны чердака/пол чердака / настелить пенопластом и сверху фанерой, а потолок в комнате просто обшить вагонкой, у меня так сделан мансардный этаж и ничего не слышно
Зохраб Алиев
Если крыша нормально сделана - т. е. по технологии - никакого шума быть не может.
Крыша:
метал
шаговая обрешетка
контробрешетка
гидроизоляционная диф. мембрана
утеплитель не менее 150 мм (плотностью 35 кг/м3)
пароизоляционная пленка

Уверен что шум вас беспокоить не будет.
Игорь) Калякин) увереность ваша от оптимизма наверно...но опыт говорит другое...150мм минваты спокойно пропускают уличный шум...а у мадам дождь!!! там грохот....