Строительство и ремонт
звукоизоляция потолка.. может быть есть какие то хитрости, законы физики -акустики, которые мы не учли..
посоветуйте, плиз, приемы звукоизоляции.. сделали потолок -отдали огромные деньги.. всё равно соседи сверху слышат нашу музыку и ругаются.. внизу и сбоку соседей нет))
звук по стенам хорошо распространяется, нужна полная звукоизоляция комнаты, а не только потолка. или переехать в другой дом, лучше частный без соседей
Дмитрий Громов
переехать возможности нет.. надо думать. и решать что то с изоляцией....
Дмитрий Громов
ага. так так так... я вот подумала.. а если стены коврами сверху донизу стены закрыть или пока в районе колонок.. ?
Такие "кафе-клубы" запрещено размещать в жилых домах.
Увы, добиться хоть чего-то в условиях нынешней России с ее хвалёной "Диктатурой Закона" всегда крайне трудно...
Дмитрий Громов
увы.. да.. сделали из уже готового
Звукоизолировать одну поверхность неэффективно - звук передается по конструкциям с оставшихся поверхностей.
Главная прием - устройство звукоизоляции продумано и просчитано инженером по акустике, а не потому, что некий бугор решил сколько-то ваты с картоном будет хорошо.
В 99% случаев помогает 30 тонн всякого, вбуханного в квартиру. Но под такое звукогашение требуется и усиление фундамента. Но всё равно приходится ставить электронное шумогашение на вентиляцию. Да и площадь квартиры СИЛЬНО уменьшается.
Зависит от того, как вы договаривались с строителями. Если потолок монтировали в меру своего разумения - результат ожидаем. Звук прекрасно собирается стеной и передаётся дальше.
Если строители обещали, что выполняемое ими поможет - пусть дают результат (достаточную шумоизоляцию), но уже за свой счёт.
Альтернатива - найдите акустику с низким звуковым давлением, может несколько поможет.
Из 8 ночных клубов нормальная звукоизоляция была только в одном. В остальных 7 клубах 4 покойника \ 2 года работы, 3 жильца и один директор.
Нескромный вопрос: Какие из 12 000 особенностей звукоизоляции вы учли? Из вашего вопроса это неясно.
Дмитрий Громов
огромное спасибо за ваш профессиональный ответ.. увы кафе-клуб.. делали -обещали что всё будет ок, нам не говорили что и как будут делать.. звук слышен.. разгребаем проблему..
Что ещё за музыка, хард из метровых колонок?
Дмитрий Громов
кафе-клуб.. увы.. обещали что звук не будет слышен. слышен.. .разгребаем..
Полы чистовые с плитой перекрытия развязали? Пока этого не сделали засыпной сухой стяжкой, пенопластом или базальтом, все звуки будут передаваться в конструкцию дома (((
А потом нужны будут ковры все на стены, кроме уличной, а на уличную - толстый слой штукатурки ...
Дмитрий Громов
спасибо за ответ.. можно уточнение? соседи вверху нас слышат.. под нами подвал.. вы говорите про полы у соседей сверху? Полы чистовые с плитой перекрытия развязали? уних надо разобрать ?
Что мешает слушать музыку в наушниках? Дешево и действенно...
Дмитрий Громов
кафе-клуб.. на всех не наденешь ((((
А вы уровень шума замеряли?
Проверьте - звук это такая штука которую можно рассматривать только относительно. У меня дома часы в соседней комнате так тикают что сил нет. Если у них нет собственных источников шума - они все равно будут вас слышать. И направленный микрофон - позволяет побродив по квартире сверху увидеть где же шум лезет больше всего.
А потом уже решать что с этим делать.
ПС. От басов (хороших таких густых мощных басов) - ничего не спасает.
А потом уже решать что с этим делать.
Дмитрий Громов
нет.. ничего, по моему сделано изначально не было.. при прежних хозяевах были жалобы и измерения уровней .. по тем следам и пошли..
для эксперимента можно наставить побольше пустот ( шкафы, бутылки, канистры и т. д.) напротив динамика
Дмитрий Громов
простите, не очень поняла?