Строительство и ремонт

какие есть особенности в гипсокартонных потолках? как делать и какие есть хитрости??

Виктор Ломов
Обрешотка и специального металопрофиля делаеться с шагом не более 320мм. Гипсокатон используеться только! влагостойкий. листы кладуться в два слоя со смещением стыков относительно другого слоя для исключения появления трещин. Стыки проклеиваються серпянкой и шпаклюються, (где это нобходимо делаеться фаска) , потом на весь потолок наклеиваеться специальная армирующая сетка и потолок шпаклюеться целиком (три, четыре слоя с прерывами для просыхания слоёв) Зашкуриваеться и краситься. УДАЧИ!!!!
Кииктинский С/о Кииктинский С/о
Лучший ответ
www_knauf_ru там есть вся необходимая инфа. Есть альбомы с узлами, с классификациями материалов и изделий, всех до последнего шурупа. Т. е. там приведены все возможные решения из гипсокартона, в виде узлов, схем, и т. д..
меньше стыков, срезать не надо где не заводская четверть, а надо снять фаску, и на стыках оставлять зазор под шпаклёвку, забивать швы не чем подешевле а унифлотом, потом ещё шпаклевать и клеить серпянку, саморезы прокручивать вразбег, сантиметров через10 12, а надрезанные листы лопнут потом не по шву а на месте надреза, и лучше потом наклеить стеклохолст или малярную сетку. Влагостойкий в помещениях с влажностью, В два слоя делают иногда перегородки, а потолок надо делать легче, для каких целей он нужен в два слоя - интересно. Профиль через 60 см. , как повесите, должен повисеть хорошо бы несколько дней
Женя Беляев
Если радиусом делать (желательно ГВЛ, а не ГКЛ)
Alex Martin
там куча проблем))) ) если с окружностями то придется смачивать и гнуть. На месте стыков листов ( где серпянка будет) срезай картон с листа. иначе выпуклость будет
Алексей Лёва
Самый лучший вариант отделки потолков это отделка потолков натяжными тканями .Визуально после установки смотрятся как идеально ровные твердые поверхности .Хорошо окрашиваются в любой цвет, наносится фотопечать. Посмотрите подробнее на нашем сайте!