Строительство и ремонт

Освещение в гипсокартонном потолке

Подскажите, пожалуйста. На потолке по периметру выглядывают балки разного размера, хотим обшить их гипсокартоном, типа короба такие будут по сантиметров 30. В них в эти короба планировали провести светильнички, галогенные. Но наши строители, что-то начали говорить что так не делают, потому что прогарает гипсокартон. Что за новости? Первый раз о таком слышу! И как вообще тогда делают лампочки в подвесном потолке?
Скорее всего, за краску волнуются. Если гипсокартон не крашенный, то никаких проблем.
Как вариант (для успокоения) , можно поставить мебельные.
Ссылка на мебельные в приложении.
Олег Давидовский
Лучший ответ
им просто лень проводку тянуть, пусть школу ремонта посмотрят - поучатся
делают ггалогенки в гипсокартоне какие хочешь. мастеров гоните
Никита Семёнов
ерунда всё что говорят, вы купите мебельные светильники, они уже и короба меньше будут, и пускай вставляют, скажите им что такие светильники втавляют в ДСП и он не горит от них
Новости!! !
Попросите их сжечь полоску гипсокартона. Дотла! На спор!
Мало того, что гипс не горит, не имеет значения какие светильники вы поставите, мебельные, не мебельные, все дело в мощности ламп, 40 ватт греется меньше чем 100, на многих светильниках сейчас пишут не более 60 ватт. Да и вам, как потребителю надо помнить, что красотса красотой, а за свет платить надо, а 5 светильников по 60ватт это уже киловат за 3часа, плюс сами светильники, плюс они когда каскадом горят быстрее, и защиты делают в китае и они горят быстрее чем лампочки. За последние время, из 5 приобретенных защит 3 сгорели, при 2х кратном запасе по мощности.
строители бидилы, гнать в шею... .
есть светильники в которые кручиваються лампы 220, они очень сильно греються и при неправильной установке краска на гипсе выгорает и иногда даже кромка картона чернеет.... поэтому все ставят точки (они же мебельные светильники) на 12 В через трансформатор, и не грееться и лампочки не горят, но нужно всё правильно расчитать с лампами и трансформатором...
Вы вообще в курсе что гипса пожаробезопастна
Ставьте точечные светильники
гипс негорит_ета химия в 8 ом классе
у нас и в декоративных балках лампочки и в гипсокартонной потолке лампочки. и все ок.
Марк Динов