Строительство и ремонт

Звукоизоляция потолка

Нужно хорошо за изолировать потолок от звука (соседи) , топают днем, так что официально не прикопаться. Имеем, потолки 3.50м, площадь 18м, гипсокартон на профиле, все как обычно, между гипсокартоном и плитой пустоты в 15см, нужно это все дело на глухо зазвукоизолировать, и что бы ценник был в пределах разумного, очень разумного. ВОПРОС! ! !Какой материал использовать? Или связку материалов? Спасибо большое, пожалуйста, если можно, отвечайте по теме. . .
По теме?
Ну поехали.
Акустика - эт наука о распространении звука, и заодно о его заглушении ...
Звук распространяется практически везде. В домах не только через потолок но и через стены, вентиляцию, труюы водоснабщения.. .
Верно понимаю что просто приглушить звук хотите, чтоб жить и к вечеру хотелось?
У меня наверху играет рояль ...Не - нормально так, грамотно ...но в подъезде аж как в кансерватории.
Когда строил оставил от предыдущих жильцов клееный обоями потолок, подвесил гипрок поглеил флизилином и покрасил ...стоит мёртво . Соседей практически не слыщно. Рояль чутка, по ушам децибелами не стучит.
Можешь пойти дальше. Потолок проклеить пробкой. Проежуток в гипсокартоне минватой заделать ( так магазины на первых этажах делают, чтоб холодильники людям житья давали)
Ну и сам гипрок оклеить, теми же флизилиновыми обоями. Думаю помочь должно.
По цене смотри сам.
Я имел в виду принцип ,,слоёности, , материалов. Это самый оптимальный вариант. А уж из чего слои - поразмысли сам, на этом и сэкономишь
Михаил Хованский
Лучший ответ
Самый отличный совет в отношении звукоизоляции потолков - натяжные хорошие потолки. Да, дорого - в среднем тысяч 10 на комнату - но абсолютно точно звукоизоляция обеспечена, срок службы большой, эстетично, красиво и практично !
Звук бывает двух типов: структурный (удары) и акустический (звуки) . Соответственно и материалы для борьбы с ним разные. Натяжные потолки точно не годятся. Возможно поможет потолок из гипсокартона с заполнением пустого пространства мягким утеплителем. Подвесы к потолку крепить через виброленту.
Pavel Edamenko
При звукоизоляции потолка или стен главное соблюдать правило. Для звукоизоляции необходимо 1 Демпфируюшие материалы, 2 Звукопоглощающие материалы и 3 это основной этап - Звукоизоляционные материалы. На сайте "Технологии Шума" все показано смотрите: https://tehnologii-shuma.ru/