Ю:
Юлия :::

Какой материал лучший для звукоизоляции пенопласт или минвата, одинаковой толщины?

Сергей Матяшов

минвата, либо пенопластовые гранулы. Пенопласт плитный - самый плохой звукоизолятор из всех утеплителей и наполнителей. А вообще-то сущесвтуют специальные аккустические маты для звукоизоляции, поисковики в помощь

Макс Ловягин

Минвата. Часто звукоизоляция на основе минеральных волокон пишется как утеплитель. Например, Аккустик баттс.

Шамка К

Роквулл Акустик Батл мин вата специально для этого сделана

Михаил Малютин

Для шумоизоляции рулят ВОЛОКНИСТЫЕ материалы (типа войлок, минвата, и проч) . Спревованные волокна передают звуковые колебания дрг к другу, многократно рассеивая их, из-за частых соприкосновений. В пенопласте такого нет, он не обладает какими либо преимуществами в этом вопросе!

Людмила Гошко

У них есть характеристики Найдите и сравните