Йц
Йцукен

Нужен совет чем утеплить лучше крышу пенопластом или минватой? Просьба ответить знающих.

Салават Хероев

Всегда утепляют мин ватой со стороны дома пароизоляция потом рейки со стороны крыши кладется мин вата не менее 150мм а лучше 200 далее диффузионная мембрана контр обрешотка и обрешотка далее что будете стелить покрывать крышу. Мин вата лучше всего РОКВУЛЛ Лайт Батс

Наталья Незлобина

И пенопласт (экструдированный) , и минвата являются хорошими утеплителями. Для выбора того или иного материала необходимо разобраться, что вы хотите делать и как, и в чем между этими материалами отличия http://www.rmnt.ru/story/isolation/560882.htm Помимо пенопласта и минваты, есть и другие материалы для утепления.

Нася С

Мне рассказали, что один богач, который ни на чём не экономя, мог позволить себе хоть пять слоёв современных материалов, утеплил потолок старым дедовским способом: плотная рулонная бумага, зола, земля. Теплее ещё не придумано.

Носир

обычно на черновоы потолок стелят пленку потом урсу потом дышащий материал непомню как наз ся пенопластом не советую он не так хорошо прилегает к краям хотя тоже неплохой выход...

Алла

если вы не хотите переплачивать то просто изучите материал http://www.rmnt.ru/story/roof/665850.htm о утеплении кровли с помощью системы водоотвода.

Александр

Пенополистирол (пенопласт) , используемый для теплоизоляции является почти герметичным материалом, через него не будет проходить воздух. Поэтому если вы собираетесь утеплять крышу обложив деревянные стропильные конструкции пенополистиролом, то через некоторое время дерево начнет гнить, в этом случае лучше использовать мин. вату. Если же вы утепляете например изнутри (вне плоскости стропил) , стропила соответственно будут проветриваться, такой вариант годится. Но у мин. ваты есть еще один плюс - она не боится огня, в отличие от пенополистирола.

Станислав Пак

вата в отличии от пенопласта не горит, а пенопласт как порох

Дмитрий Байбара

если пенопласт-(беленький-то он подвержен плесневению) если цветной-то это пеноплекс-он для стен, а для потолка -самое то урса (минвата) через проложки пароизоляции итдс подшивкой в конце работы, хоть вагонкой хоть гипсой