НТ
Нигина Трегубова

чем лучше утеплить крышу.

у нас в доме не будет потолка. все под крышу. чем бы вы посоветовали утеплить. и что лучше утеплитель рулонами или пластами.?

ВК
Валентина Калайгерда

принципиальной разницы между утеплителем в рулоне и пластами нет, одно и то же только в разной форме, порядок утепления крыши для дальнейшего проживания следующий-если крышу собрали с пароизоляцией то дальше идет фольгированная подложка (2-3 мм) фольгой наружу к крыше, двойной слой минваты (в вашем случае лучше в рулонах), далее опять фольгированная подложка фольгой к комнате, далее обшивка основная (гипсокартон, фанера, дсп и т. д.) которую необходимо обработать с изнанки грунтовкой типа АКВАСТОП по инструкции. далее шпаклевка и финишная декоративная отделка (обои, покраска и т. д.)... Удачи!!!

СС
Светлана Сорокина

проще минвату в рулонах раскатать

РП
Роман Платонов

утеплитель берите только в плитах, рулонные плотно не лягут у Вас никогда, плотностью не менее 50 кг/м. куб. "Rocwool Лайт баттс" или что-то подобное, непосредственно под кровлей должна лежать гидроизоляционная мембрана чтобы влага конденсируясь под кровельным покрытием стекала в водосток не попадая в утеплитель, снизу подшиваете все это пароизоляционной мембраной, чтобы влага из воздуха в помещении не попадала в утеплитель и там не конденсировалась. Толщина слоя утеплителя 200мм, оптимально 2 слоя по 100мм с перехлестом швов.

Иг
Игорь

соломой

Di
Dina

утеплять минеральным утеплителем в матах (в рулонах нормального утеплителя нет) , 200мм.

НТ
Наталья Тимочкина

матами ((пластинами) , они как бы уже со связкой и хорошо держат форму, не деформируются, стабильные характеристики, почти нет деструкции.

Можно рулонными материалами, но они почти все на фенольных связках, подумайте о экологии.

АД
Александр Дмитриченко

Посмотрите в Яндексе "Роквул". У завода (город Железнодорожный, Моск. обл. ) хороший сайт, там всё подроюно написано как утеплять и чем. Кстати, там есть множество ответов на самые разные вопросы по утеплению дома. И туда (в этот раздел) загляните.

ИС
Игорь Саванин

если не будет потолка то надо делать сенгвич ну как бутерброд слой вата пленка и опять вата ...и опять пленку да только пленку спец чтоб дышало

Похожие вопросы
можно ли так утеплить домик
Строим дом. решили утеплить крышу изовером. Вопрос: что стелить под изовер???
как и чем утеплить фундамент?
надо утеплить крышу железного контейнера. как закрепить профиль или деревянные лаги к потолку? если на саморезы, не буде
Крыша в бане: Как утеплить?
Каким материалом лучше всего утеплить крышу частного дома?
Нужен совет чем утеплить лучше крышу пенопластом или минватой? Просьба ответить знающих.
как утеплить крышу гаража, если на нем мансарда? чем утеплять будет лучше?
можно ли утеплить крышу мансарды пенопластом? Как правильно?
Чем лучше и безопаснее утеплить жилую крышу загородного дома