Нигина Трегубова

чем лучше утеплить крышу.

у нас в доме не будет потолка. все под крышу. чем бы вы посоветовали утеплить. и что лучше утеплитель рулонами или пластами.?

Валентина Калайгерда

принципиальной разницы между утеплителем в рулоне и пластами нет, одно и то же только в разной форме, порядок утепления крыши для дальнейшего проживания следующий-если крышу собрали с пароизоляцией то дальше идет фольгированная подложка (2-3 мм) фольгой наружу к крыше, двойной слой минваты (в вашем случае лучше в рулонах), далее опять фольгированная подложка фольгой к комнате, далее обшивка основная (гипсокартон, фанера, дсп и т. д.) которую необходимо обработать с изнанки грунтовкой типа АКВАСТОП по инструкции. далее шпаклевка и финишная декоративная отделка (обои, покраска и т. д.)... Удачи!!!

Светлана Сорокина

проще минвату в рулонах раскатать

Роман Платонов

утеплитель берите только в плитах, рулонные плотно не лягут у Вас никогда, плотностью не менее 50 кг/м. куб. "Rocwool Лайт баттс" или что-то подобное, непосредственно под кровлей должна лежать гидроизоляционная мембрана чтобы влага конденсируясь под кровельным покрытием стекала в водосток не попадая в утеплитель, снизу подшиваете все это пароизоляционной мембраной, чтобы влага из воздуха в помещении не попадала в утеплитель и там не конденсировалась. Толщина слоя утеплителя 200мм, оптимально 2 слоя по 100мм с перехлестом швов.

Иг
Игорь

соломой

Di
Dina

утеплять минеральным утеплителем в матах (в рулонах нормального утеплителя нет) , 200мм.

Наталья Тимочкина

матами ((пластинами) , они как бы уже со связкой и хорошо держат форму, не деформируются, стабильные характеристики, почти нет деструкции.

Можно рулонными материалами, но они почти все на фенольных связках, подумайте о экологии.

Александр Дмитриченко

Посмотрите в Яндексе "Роквул". У завода (город Железнодорожный, Моск. обл. ) хороший сайт, там всё подроюно написано как утеплять и чем. Кстати, там есть множество ответов на самые разные вопросы по утеплению дома. И туда (в этот раздел) загляните.

Игорь Саванин

если не будет потолка то надо делать сенгвич ну как бутерброд слой вата пленка и опять вата ...и опять пленку да только пленку спец чтоб дышало