Iren Korovina

Какой толщины должен быть межплиточный шов? Есть какие-то определенные правила или кто во что горазд делает?

буду класть плитку на балконе. Плитка - керамогранит размерм 44,7х44,7 см, однотонная, без рисунка. Лучше потолще шов сделать? Милиметров 5?

Littleking

Всё зависит от калибра плитки. Не размера, а калибра!

Александр Серенко

Ширина шва зависит от размера плитки и от ее геометрии. Под геометрией подразумевается расхождение между заявленными размерами сторон плитки и реальными. По сути, швы для того и нужны, чтобы компенсировать эту разницу в размерах. Для Вашей плитки лучше использовать крестики для швов размером 3-3,5 мм.

Филюк

желательно 3-4 мм

Лилия Степанова

продаются специальные крестики для этого, разных размеров

Слава Калошин

Купите специальные крестики, которые ставят между плитками.

Анна Исаева

минимальный шов 1,5 мм, для керамогранита самый раз, большой шов некрасиво на глянцевом полу