Анна Колосова

Будет ли скрипеть пол, если на деревянные доски постелить ДВП?

Добрый день! У меня такой вопрос.. . собираемся делать ремонт. В квартире сейчас довольно качественные деревянные полы ( качественные в смысле крепкие, без щелей, не скрипят) . Изначально собирались стелить на него ДВП, а сверху укладывать ламинат. Но ситуация поменялась и ремонт необходимо завершить как можно скорее и бюджетнее. Я хочу предложить мужу просто постелить ДВП и покрасить его. Ну сверху ковёр лежат будет, естественно. В принципе у меня так сделано у родителей, уже более 8 лет назад - и всё нормально. Но думаю не начнёт ли такой пол скрипеть?
Кто разбирается в таких вопросах, посоветуйте пожалуйста как предотвратить скрип и нормальным ли будет такой выход с ДВП?
P.S. Оставить досчатый пол не хочется из-за того, что вид всё равно не современный, все обращают внимание и смотрится как-то "по-деревенски".

Ев
Евгения

для верности прошурупте деревянный пол и стелите двп

Игорь Коробков

А Чем вас деревянные полы не устраивают, что вы вечно все натуральные материалы пытаетесь застилать разным дерьмом, таким как ДВП и Ламинат?

Кристина

двп под ламинатом размочалится постели фанеру восьмерку и все будет нормально

Muzaffar

полимека шиток, фанера 12-14, полимерка, пробка, ламинат

Надежда Королева

Лучше потратьте немного больше денег и купите ДСП, цена около 800....точно скрипеть не будет.. . Можно купить и ламинированное ДСП, его размеры 2.7 на 1.83, цена около 1800 руб.... на комнату всего 3 листа....

Просто Толик

залейте пол. если щелей точно нет-самовыравнивающейся смесью. под ламинат по доскам нет ничего лучше.

Лёша Я

Мы сделали как советует Васильев. Рекомендовал так строитель, довольны.

Максим Мезин

Если пол ровный, можно подложку и ламинат. Мы так хотим сделать.