Юлия

Какие полы лучше постелить? Какие полы в комнату постилить: деревянные покрытые лаком, ленолиум

Светлана Нагорная

С точки зрения практичности -
1) Линолеум
2) Ламинат
3) Дерево

С точки зрения экологичности - с точностью до наоборот

1) Дерево
2) Ламинат
3) Линолеум

Все зависит от целей и функционального назначения этой самой комнаты.

Ксения Сафрыгина

Раньше линолеум был не дорогой и качественный, его стелили по соображениям практичности (легче проводить влажную уборку) , но в случае, если необходимости частой влажной уборки не было - однозначно отдавали предпочтение дереву. Дерево же теплее и красивее. Поэтому все жилые комнаты стелили деревом.
Однако сейчас качество линолеума настолько низко, а цена завышена, что людям проще положить плитку вместо линолеума в помещениях с частой влажной уборкой.
Если дерево слишком дорого - стелите ламинат, это дешевле. Однако у ламината есть свои недостатки.

Светлана Павлова

Деревянные всегда лучше.

Владимир Елисеенко

многое зависит от бюджета который вы готовы на это дело потратить у меня на сайте описано 7 напольных покрытия и у каждого есть свои плюсы http://stroyotzyv.ru/category/remont-pola/ скажу так я бы выбрал для комнаты ламинат так почти все делают

Гуркивская Наталья

Дерево всегда благороднее смотрится, чем ламинат и линолеум.

Павел Тюрькин

Я постелил плитку пвх, у меня помещение влажное достаточно и до этого был ламинат и он на стыках панелей немного домиком вставал, так как он впитывает какой то процент влаги, тут же плитка пвх водостойка или даже, смотрится по рисунку и имитации не хуже, еще плюс в том что оно как покрытие более тихое, лучше гасит звук падающих предметов, и ходить по нему босиком приятно. Но это все в моей случае, вообще конечно самый идеальный вариант массивная доска, лучше нет ничего.