Оксана Кузина

Какое покрытие использовать для деревянных полов и деревянной вагонки?

Евгений

Для пола лак для ванонки пропитка Белинка .

Виктория Войнова

Покрытий для дерева и вагону множество. Это и лаки, и лазури, и масла. Смотря в каком помещении и какие условия эксплуатации и какого эффекта вы достичь хотите.

Дмитрий Ч

Для пола - паркетный лак, для вагонки - алкидная пропитка на воде или акриловый антисептик.

Станислав Гержот

Для пола очевидно лакокрасочное поскольку им требуется регулярная влажная уборка. А для вагонки на стенах в зависисмости от условий режимов экесплуатации и назначения масса красок, пропиток итд. В спальнях на мой взляд лучше ни какое не использовать...

Аня Алексеева

Используйте обычную масляную краску и не парьтесь. Но для этого сначала нужно правильно подготовить поверхность. Зашкурить полы, пройтись по ним олифой, если необходимо, то прошпаклевать масляной шпаклёвкой, и только потом можно красить масляной краской, причём лучше это сделать в два слоя. Какую именно марку масляной краски использовать, зависит от того в каком помещении вы будете красить. Подробнее о видах и марках масляных (и не только) красок, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/paint/10979.htm