Денис Розенберг

ПОСОВЕТУЙТЕ. КАК ЛУЧШЕ ПОСТЕЛИТЬ ЛИНОЛЕУМ НА ДЕРЕВЯННЫЕ ПОЛЫ?

Я ЖИВУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ. СТАРЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ С ЩЕЛЯМИ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ПОЛЫ У НАС "В ЗАПЛАТКАХ".(МЕНЯЛИ МЕСТО ПЕЧИ). ЧТО ЧТО НАДО ПОСТЕЛИТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТЕЛИТЬ ЛИНОЛЕУМ? И СТОИТ ЛИ ЕГО СТЕЛИТЬ?. ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

Дима Кудравец

Конечно, лучше перестелить доски, если есть такая возможность. Если же стелить линолеум на старые доски, то сначала постелить толстую фанеру, потом подложку и линолеум.

Юлия Науменко

Можно и ламинат постелить, но всё равно, что под ламинат что под линолеум если полы со щелями и не очень ровные, предварительно застелить пол фанерой толщиной не менее 8мм.

Татьяна Сафрина

Нужно обязательно, лучше фанеру, ДВП, иначе на месте щелей будет быстро рваться линолеум.

Анна Крылова

Можно еще плиту ОСБ использовать для этих целей. Влаги не боится, пол выровняет

Зара Гаджиева

Можно щели заделать шпатлевкой универсальной - если доски пола ровные (не горкой) . Можно потом пол весь заново покрасить и ничего не стелить поверх него. А лучше выровнять фанерой или толстой ДВП, а сверху линолеум.