Павел Захаров

лучше ламинированные полы или линолеум?

Ан
Андрей

По мне - так линолиум. У меня куча животных и они будут у меня всегда. За линолиумом проще ухаживать и поменять его на новый гораздо легче. А уж какой современный линолиум есть - обалдеть!

Инна Рафикова

смотря куда. как выясняется на кухню лучше линолеум. а в комнату я бы его ни за что не постелила

Ол
Олег

и не то и не другое. . Кварц-винил.. рулит

Граф Дракула Граф Дракула

Ламинат это древесина. А линолеум нефть.

Юрий Шевченко

у меня животина но ламинат.. Менять проще или сложнее-одинаково ..По цене-есть очень интересный линолиум и такой же -ламинат.. все зависит от предпочтений.. Правда линолиум на др квартире источал жуткий запах около года.. Далеко не дешевый. Сейчас все нормально и смотрится как паркетная доска если не приглядываться

Сергей Кошелев

Линолеум, паркет со временнем рассыхается и начинает скрипеть, а от влажности распухает.

Николай Лепёшкин

Стелите что вам больше пондравится и то и то хорошо. Линолиум легче стелить.

Ирина Клочкова

А мне ламинат нравится больше, он ближе к естественному, тем более сейчас у ламината очень сильные технические характеристики: теплый пол можно делать под него, устойчивость к износу, сохраняет свой цвет и очень легко укладывается, прочный! Тоже когда делали ремонт стоили перед выбором, какой пол делать. Постелили ламинат, это было несколько лет тому назад! Не изменился вообще! Почитайте статью http://www.rmnt.ru/catalog/decoration_laminatedplastic/129700.htm и поймете, что ламинат лучше!

Maks Kudinov

Кому что больше нравится.
Это всё-равно, что сравнивать зелёное с мягким.

Денис Вишняков

Вы знаете, иногда надо делать даже комбинированный пол. Мы в прихожей
уложили ламинат, но кусок, где-то 1*1, прямо возле входной двери,
уложили плитку. и смотрится красиво, и практично. А вам советую статью "
Идеальный пол. Какое покрытие выбрать? " http://www.rmnt.ru/story/decoration/542895.htm

Сент Aka God For You

Сейчас на рынке плитка винило-слюдяная появилась, я её поверх тёплого пола наклеил, и не пахнет ничем, износостойкость очень большая гарантируется, выглядит наипрекраснейше, ламинат по сравнению с ней полное гимно!)))

Мария Разживина

У меня дома везде линолеум, очень удобно. Но, это на мой взгляд. Ухода особого не надо за ним, а ламинат очень капризная вещь. Вот прочитайте очень хорошая статья http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/linoleum/laminat-ili-linoleum.html тут плюсы и минусы обоих напольных покрытий.