Илья Зернов

Можно ли класть лиминат на линолеум, если пол неровный???

Сергей Филатов

подложку постели еще, и клади смело

Алексей

подложку не забудьте между ними

Эльзира Султаналиева

нет конечно. брЭд

Татьяна Карих

Никакой это не бред! Можно, делают так многие, даже "Квартирный вопрос" .Насколько неровный пол? Если перепады полов не более 1,5 см, углубления по площади небольшие, то положите в углубления под основную подложку заплатки из кусков той же подложки, можно даже две заплатки, одну на одну. Потом смело выкладывайте подложку одним листом, а сверху ламинат. Если же перепады или бугры большие, то нужно вырезать куски линолеума и либо сбивать бугорки, либо ровнять впадины каким-либо "Ветонитом" или другими строительными смесями, а потом, после высыхания - предыдущим способом. Мы так делали, правда, у нас была всего одна длинная канавка на месте стыка плит. Лежит уже больше двух лет - проблем никаких, все ровненько! У подруги сбивали бугор высотой почти 6 сантиметров - результат отличный. Правда, делал нам полы один и тот же профессионал, который не разводил нас на лишние траты, а себя на лишние труды!

Минзифа Уланова

Если даже пол ровный, нельзя поверх линолеума класть ламинат.

Ольга Ефремова

принципе можно, только смысл, знает сколько там всякого Г* прячется? мы свой снимали, чистили пол, потом грунтовкой проходили и подложку ложили, ну а сверху лиминат, кстате довольно быстро ложиться=)

Екатерина

делать можно все, даже прыгать с десятого этажа, если пофиг что получится результате

Сухроб Эгамбердиев

Неровный пол загубит все труды. Ламинат будет прогибаться, соединения в конце-концов подломаются и придет все в негодность. Да и ходить поп полу который "играет" под ногами - неприятно.
Поднимите линолеум, оцените масштаб бедствия (неровности) и сделайте ремонт стяжки- в инете множество вариантов. Мы просто брали плиточный клей и наливали в "ямки" - а потом правИлом тянули. Но у нас перепады были небольшие- менее 1 см.