St
Stas

Можно ли под линолеум положить мягкую подложку как под ламинат, чтобы скрыть неровности досок?

Muzaffar

сомнительный способ.. .
линолеум будет прорываться, а подложка быстро придёт в негодность.. . я на кухне положил подложку, на неё фанеру, а уже потом линолеум...

Ладо Гигиташвили

напротив - оргалит повышенной жесткости

понимаете, линолеумы с подкладкой (основанием) , они да, на ощупь ногами мягче, но за счёт подвижности между самим линолеумом и оргалитом из-за подкладки легче продавливаются к примеру ножками стульев и тд... .

Георгий Дымов

вначале, да а потом.. . самый лучший способ - фанера. хотя бы 12мм и то если у вас черновой пол не так уж и волнист в противном случае 20мм или листы ДСП

Сергей Троскин

Конечно, можно! Мы в коридоре даже двойную положили, так приятно теперь ходить, мягко.

Максим Новицкий

По-началу будет мягко и как бы ровно, но ты же знаешь что время всё меняет, и это дерьмо уйдёт очень быстро вникуда!)) понятно, что подручный материал, коль есть, чтобы не тратиться, но.... фанЭра.... а потом он самый....)) и всё же лучше укрепи для начала свой и так дерьмовый пол некими лагами....)) косметика НЕ для полов!))

Наталья Джепко

Можно, но это ненадолго - все неровности со временем проявятся. Лучше вместо подложки фанеру настелить

Алена Степина

Будет проминаться, а может и прорвется

Анрей Бармотин

Не знаю как у вас живу в Германии для этого есть специальная подкладка резина с корком клеится на пол и кладется линолеум. Проблема с движением слоев будут волны со временем.

Вера Ахонина

Фанера по нее однозначно!

ДА
Дарья Андреева

можно, но только от стульев, столов и шкафов остануться вмятины

Алексей Зуев

двп или дсп