Константин И.

Отодрать линолеум и положить ламинат без выравнивания.

Содрали линолиум, пол ну сами понимаете весь в блямбах бетонных, стяжку делать не хотим, так как пол комнаты уставлено мебелью, которую вынести просто некуда. Решили положить пробочную подложку 6мм прям на такой пол и ламинат, чем это грозит ламинату?

Александр Сам

тем, что не ляжет он у вас нормально

Егор Слукин

Можно, если нет больших дыр в основании пола, иначе если на это место попадет замок ламината, при нагрузке он может сломаться. Мы весь пол не заливали, но три дыры пришлось выравнивать.

Вадим Смирнов

Ламинат нужно класть на твердую идеально ровную поверхность. Так, как Вы задумали - это просто в прямом смысле выбросить деньги на ветер. Лучше сразу выбросте их, хоть силы сэкономите. Через некоторое время он у вас просто будет ходуном ходить. Это абсолютно точно.

Eric Crause

убирайте блямбы, замазывайте углубления. И тогда есть вероятность укладки ламината.

Рома Изотов

В разных местах укладывайте метровую рейку и проверяйте зазор, если больше 2 мм, ламинат нельзя укладывать! ! Прокладка более толстой подложки проблемы не решает, а только усугубляет.

Юлия Эркенова

Замки поломаются и разъедется, потом выровняете и снова ламинат купите. Чем 6мм пробковую подложку покупать, уж лучше на эти деньги нивелир массы купить и залить частями.