Ситдекова Валерия

как постелить дсп на неровный пол

Андрей Борзов

Если бетонный пол, выравнять, если деревянных - острогать выступающие доски только после этого застилать ДСП. В противном случае срок службы Вашего пола сократится на половину, а при интенсивном его использовании через год нужно будет менять.

Роман Филиппов

пол обычно ровняют, потом застелают

Максим Плуталов

если пол не выравнивать, то лучше не стелить. Иначе листы будут качаться, когда по ним ходишь

Александр Пуляев

Есть листы ОСП. Ими застилаете, если пол деревяный, потом линолеум. Дороговато правда

М;
Мария ;)*

Выравниваем пол набивая бруски таким образом, что бы их верхние грани находились в одной горизонтальной плоскости. Ширины бруска в 50-60 мм будет достаточно. Для покрытия используем панель OSB или в русской транскрипции ОСП (ориентированно-стружечная панель) . ДСП в жилых помещениях лучше не использовать, они изготовлены на фенольных смолах и к тому же боятся влаги.

Для пола берем ОСП 12-14 мм, наши выравнивающие бруски (лаги) , помещаем с шагом не больше 40 см. Для того что бы упростить разметку, натягиваем горизонтально шнурку, как можно ближе к полу. По шнурке уже и выставляем бруски-лаги. Горизонт определяем уровнем, в идеале лазерным.

Кстати, некоторые модели лазерных уровней (нивелиров) способны сразу построить своими лучами плоскость параллельную полу. В этом случае бруски очень просто выставляются.

Если нужны подробные советы обращайтесь в личку, поможем!