Александр Лазарев

на что приклеить плиту осв по уровню если пол деревяный неровный

Алмаз Фархутдинов

Нужно сначала выставить по уровню обрешетку, и уже к ней прикрутить ОСБ.

Андрей Лебедев

ОСП на клей сажать дело неблагодарное. Нужны саморезы. Ну а перед этим, пол надо перебрать и выровнять. Или набивать выравнивающий брус поверх существующего пола, но тогда получите "слоеный пирог" - лаги, доски, лаги (выравнивающие) наконец OSB. То есть, минимум сантиметра два высоты комнаты уйдет, а то и больше. И главное, абсолютно непродуктивно.. .

Многое зависит от толщины плит ОСП еще. Из тонких делать не есть хорошо, минимум 14 мм, либо в два слоя с перекрытием швов укладывать. А если толстое использовать, то стоит подумать, надо ли сохранять существующее покрытие? Может его разобрать, лаги отремонтировать, выставить по уровню, да ОSB сразу и уложить. А снятые доски в другом месте применить. Либо все то же самое, но из досок предварительно вразбежку черновой пол устроить, опять же по уровню. Тут можно и 12 мм будет плиты использовать.

И, кстати. по трудозатратам и стоимости то на то почти и выйдет, но результат будет куда как качественней.

Артём

Сухая стяжка по технологии КНАУФ и дешевле и проще