Та
Татьяна

Крепление деревяного плинтуса

Собрался закрепить дома плинтус на саморезы. Но не соображу какие саморезы и дюбеля лучше вязть, какие сверла буры.

А мой знакомый говорит что самый оптимальный вариант крепить на шкант и плинтусный гвоздь.

Ребята просветите кто знает

Ольга Серебряникова

трешечку сверло зажимаешь в шуруповертик, сверлишь плинтус- намечаешь где будут отверствия, дальше пятеркой по бетону в полу высверливаешь перфоратором, забиваешь дюбеля шестерку и саморезы берешь потом оцинкованные золотые 55-60 3.5
только сильно не увлекайся - электрику провода не попорть.

Сычёва Виктория

у меня на дюбелях плинтус закреплён. всё нормально.

Дина Кочорова

Т. е. шкант вместо дюбеля? Можно и так, но ...ИМХО лучше на саморезы и пластиковые дюбеля (6 на 40 вполне достаточно - дюбеля) и 3,5 на 55 - саморезы, только не ленись хотя бы через метр забуривайся...

Tatyana Yugay

дюбель-гвоздь 6x60 с потай шляпкой