Кристина

Можно ли клеить пеноплекс на деревяную основу

Как и на что можно приклеить пенопласт или пеноплекс к дереву, подскажите пожалуйста

ДА
Дима Архипов

Без проблем-мастика для приклеивания потолочной плитка, жидкие гвозди, клей момент, силиконовый герметик. Это то, что не разушает пенопласт и позволяет получить относительно прочное соединение. Почему относительно- потому что соединение двух материалов не может быть выше прочности самого непрочного- в Вашем случае пенопласта. Это не прочность клея, а прочность соединения. Так что особо прочные клеи Вам не нужны.

Айдер Сейтаблаев

Покупаешь тарельчатый дюбель для теплоизоляции, срезаешь шляпку и длинным саморезом через него прикручиваешь в разных местах пеноплекс .

Salidin Kurmanaliev

гвозди с большими шляпками чем плохи?

Татьяна Пейчинович

Клеить лучше и проще жидким пенопластом или профессиональной пеной с низким коэффициентом расширения.

Наталья Кикаева

жидкие гвозди для пенополистирольных плит (прозрачный такой, в тюбе как герметик)