Женя Васильева

какой дымоход нужен для котла на пол плиты?

хочу поставить котел на пол плиты на веранду. там до крыши расстояние гдето метра 2 от пола. хочу дымоход выложить напрямую столб из кирпича. а сверху трубу. скажите какая высота должна быть дымохода по минимуму. и к котлу тож колодцы нужны или напрямую можно? не будет ли он быстро остывать?

Светлана Тюкаева

трубу диаметром 150мм должна быть выше конька крыше 20-30см. если не хочешь колодцы то обязательно
заслонку ставь, а то замучеешься топить все будет вылетать в трубу.