Алексей Казанцев

требуется вывести коаксиальный дымоход газового котла через деревянную стену. как правильно сделать термоизоляцию?

Александра Гуревич

Дыру в стене, просовываешь трубу, заливаешь остатки отверстия пеной, это всё.Если думаешь, что труба будет греться, то ты заблуждаешся))))

Ирина Тройнина

не нагревается она. запень или герметиком замажь, неважно

Иван Лысых

положено по нормам полметра от трубы изоляцию ставить, если дерево, но как обычно 20-30 см. мин. ваты вокруг..

Мария Фортунатова

Здесь два варианта. Как можно сделать и как нужно сделать. Как можно, тебе подсказали выше. А как нужно спроси у "пожарников",что бы потом не платить штрафы и не отключали газ.
Должен быть Договор на обслуживание котла. При установке необходимо выполнить требования Пожарной инспекции.