Юлия Митрофанова

как уменьшить тягу в дымоходе, при сильном ветре сдувает огонь в газовом котле с горелки, большой расход газа

заглушки нет, котел заводской, заглушка это шибер? где го ставить?

Ин
Индира

Регулировать заслонку конечно... предпологаю что заглушка у Вас полностью открыта, и Вам нужно сдвинуть ее хотя бы на середину. Или шибер посмотрите как, если полностью открыт, то уменьште. Я же не знаю какого типа у Вас котел: -)

Максим Афанасьев

а заглушки нет чтоли

Па
Павел

если котел заводской то там где выход дыма должна быть заслонка, просто нада ее малёхо закрыть, и тяга уменьшиться.